鲁灰 鲁灰石材 芝麻灰
联系我们Contact us
联系人:卜经理
手机:18263331888 / 13806338063
电话:0633-5560222
地址:山东日照五莲石材产业园B区
首页>公司新闻
如何计算鲁灰石材产品价格

更新时间:2018-05-03

      如何计算鲁灰石材产品价格,不同鲁灰石材厂家对产品价格的计算有所不同,不过它们也是有共性的,在购买鲁灰石材产品时,我们应对其价格计算方式进行了解,知道我们的费用是怎么计算出来的。下面我们来介绍一下常见的鲁灰石材厂家价格计算方式。

如果鲁灰石材大有固定尺寸,一般都会用米来计算,这样计算也比较简单,也有的会按平放计算。如窗台或要安装石材的地方是异形的(如菱形,三角形,圆形等),用料以(最长×最宽)消耗的材料计算,磨双边的要加上3公分的损耗,都要比实际的尺寸大一些。

鲁灰石材产品的费用主要包括材料费+加工费(磨边、切角、挖孔、吊沿)+安装费+运输费+上楼费。如果是台下盆开孔,加工费按一个盆计算单独收费,一般在45元左右一个。还有写厂家在加工费上另算了一项切边费用,他们的解释是将材料从大板上面切下来产生的费用。

关于鲁灰石材厂家对产品费用的计算就为大家介绍到这里了,在订购产品时大家应了解好其计算方式,清楚我们的钱是怎么花的。

相关标签: 鲁灰石材 鲁灰 山东鲁灰板材
相关产品
山东鲁灰

山东鲁灰

鲁灰生产厂家

鲁灰生产厂家

山东鲁灰石材

山东鲁灰石材

鲁灰供应

鲁灰供应

企业分站:  企业圈子:   技术支持:日照亿峰网络  
Copyright www.sdspfjgc.com (复制链接)山东雪龙石材有限公司    本站关键词:鲁灰 鲁灰石材 山东鲁灰板材 芝麻灰